Auction 952T, Lot # 197
Lote de 3 artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Alhajero. Francia. Elaborado en porcelana limoges. Decorada con motivos florales y detalles en metal dorado. b) Caja. Francia. Elaborada en porcelana limoges. Diseño redondo. Decorada con escenas costumbristas en color dorado sobre azul cobalto. c) Plato. Elaborado en porcelana española. Decorado con imágen de la Virgen de la Covandongaen color dorado sobre azul cobalto. Dimensiones: 7 x 18 x 11 cm. (mayor). Estimado $1,300-1,500